1) В однородное магнитное поле индукцией 0,11 Тл влетает электрон с скоростью 7 м/с, под углом 30

градусов в магнитным линиям. Определите силу действующую на электрон. 2)Какова индукция магнитного поля, в котором на проводник с длиной активной части 20 см действуетсила 45мН? Сила тока в проводнике 9 А. Проводник расположен перпендикулярно индукциимагнитного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Северин Алексей.

Ответ:

1) F=B*q*sin30*v =0,11*1,6*10 в степени -19 * 1/2 * 7 = - 6,16 * 10 в степени - 20

Объяснение: