Рассчитайте давление воды на дно аквариума с размерами длина 50 см, ширина 40 см, а высота 50 см.

(Ответ: 4900 Па)

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Руслан.

Ответ:

Объяснение:

дано h=0,5 м

P- ?

P=pgh=1000*9,8*0,5=4900 Па

Отвечает Крюковский Артем.

Ответ:

P=pgh (p-плотность воды 1000 кг/м^3; g-ускорение свободного падения на Землю-9,8м/с^2, она постоянная; Высота-h 50 см=50*10^-2=0,5метров(это мы перевели в метры)) Осталось вставить в формулу числовые данные

Объяснение:

Р=1000*9,8*0,5=4900Паскаль