Укажи число молекул, содержащихся в порции водорода химическим количеством 10 моль:


Ответы на вопрос

Отвечает Черноморд Ника.
N(H2O) = Na *n = 6*10²³ * 10 = 6*10²⁴ молекул. Участник Знаний Участник Знаний. Ответ: 6×10²⁴молекул. Объяснение: N(H²O)=Na×n=6×10²³×10=6×10²⁴молекул. Новые вопросы в Химия