трансформатор рассчитан на подключение к сети переменного тока с напряжением U=400 В. Вторичная

обмотка имеет напряжение 220 В и питает осветительную сеть. Чему равен ток вторичной обмотки если ток первичной обмотки равен 3 А? потерями принебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Микилович Софья.

Ответ:

Ответ. cos(a)=P/(k*U*J); cos(a)=1000/(0,8*220*7,1)=0,8;

Объяснение: