Два катера массами 996 кг и 973 кг движутся со скоростями 20 м/с и 5 м/с соответственно вдоль одной

прямой навстречу друг другу. Определи модуль суммарного импульса этих катеров. Выбери правильный ответ из предложенных. 24785 244,4 49225 15055 кг·м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Маша.

Ответ:

Імпульси двох катерів йдуть в одну сторону, тому обидва позитивні.

922 * 12 = 11064

975 * 9 = 8775

11064 + 8775 = 19839

відповідь: 4