Два автомобиля массами 1960 кг и 1789 кг движутся со скоростями 28 м/с и 12 м/с соответственно

вдоль одной прямой друг за другом. Определи модуль суммарного импульса этих автомобилей. Выбери правильный ответ из предложенных. 1. 149960 2.219,083 3.76348 4.33412 кг·м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Петрученко Дмитрий.

Ответ: 76348кг·м/с

p=p1+p2

p1=m1*v1

p2=m2*v2

p=m1*v1+m2*v2=1960*28+1789*12=76348кг·м/с

Объяснение: