В предложенном перечне отыщите вещества, суть взаимодействия которых в водном растворе отражается

сокращённым ионным уравнением: H++OH−=H2O. Такая реакция происходит при взаимодействии: а1) аммиака б1) сульфата натрия в1) йодоводородной кислоты - а2) оксида калия б2) фторида аммония в3) гидроксида лития Помогите пожалуйста,дам 50 баллов!
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Рягузова Виктория.

Ответ:

1в 3в

Объяснение:

HI+LiOH=LiI+H2O

H(+)+I(-)+Li(+)-OH(-)=Li(+)+I(-)+H2O

H(+)+OH(-)=H2O