V№1.Мальчик тянет сани с силой 24Н. Сила сопротивле- ния движению равна 18Н. С каким ускорением

движутся сани, если их масса 3кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Курманбаева Айгерим.

Ответ:

A=2 м/с^2

Объяснение:

Дано:

F^>=24Н

F^<=18Н

m=3кг

A=?

Решение:

m=F/A

A=F/m

F^>=F^>-F^<

F^>=24-18=6Н

A=6/3=2 м/с^2

Ответ:A=2 м/с^2