Если абсолютный показатель преломления среды равен 2, то скорость света в этой среде 1. в 2 раза

меньше, чем в вакууме 2. в 2 раза меньше, чем в вакууме 3. на 2% больше, чем в вакууме 4. на 2% меньше, чем в вакууме

Ответы на вопрос

Отвечает Нартов Данил.

Ответ:

2.

Объяснение:

Формула абсолютного показателя преломления среды:

n = c / v

c - скорость света в вакууме, v - скорость света в среде. Отсюда v:

v = c / n = c / 2

То есть, скорость света в данной среде это скорость света пополам.