На нагревание кирпича массой 4,7 кг на 49°C затрачено такое же количество теплоты, как и для

нагревания 4,7 кг воды на 10,3°C. Определи удельную теплоёмкость кирпича. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C). Ответ (округли до десятых): Дж/(кг·°C).​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Илья.

Q=c*m*∆t

Q1=Q2

cв*mв*∆t1=cк*mк*∆t2

4200*4,7*10,3=cк*4,7*49

cк=4200*4,7*10,3\4,7*49=882,857143≈882,9Дж/(кг·°C).