как найти удельную теплоёмкость ( c ) , если не известно само вещество , но известно: масса ( m ),

t1 и t2 , Q . нужна формула .​

Ответы на вопрос

Отвечает Автайкин Максим.

Q = c*m*(t2 - t1),

где Q – это количество теплоты,

c – удельная теплоемкость,

m – масса тела,

t2 и t1 – соответственно, конечная и начальная температуры тела.

m = Q / c*(t2-t1) - массу тела

t1 = t2 - (Q / c*m) - начальную температуру тела

t2 = t1 + (Q / c*m) - конечную температуру тела

Δt = t2 - t1 = (Q / c*m) - разницу температур (дельта t)