Даю 25 баллов!! ПРОШУ ОЧЕНЬ СРОЧНО Какое количество теплоты потребуется для превращения воды

массой 1,2 тонны, взятой при температуре 50 градусов , в пар???

Ответы на вопрос

Отвечает Рябоконь Мария.

Ответ:

50 градусов в пар

100% правда скажу

Отвечает Костюков Дима.

Объяснение:

1,2 тонны =1200кг

Q=rm

r=2,3*10^6 Дж/кг

формула в общем виде - Q кипения +Q нагревания = m*(L+ c*d Tемпературы ) L -удельная теплота парообразования

с - удельная теплоёмкость воды

1200кг*(2,3*10^6+4200*(100-50))=3012*10^6Дж