Задача. Автомобиль половину пути ехал со скоростью U1 = 25км/ч, а вторую половину пути ехал со

скоростью U2 = 56км/ч. Определить среднюю скорость с которой ехал автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисица Илья.

Ответ:

40.5 км/ч

Объяснение:

25+56=81

81:2=40.5

Отвечает Аидос Аман.

Ответ:

Vср = 2800/81 км/ч

Объяснение:

Пусть половина пути будет S (весь путь - 2S)

тогда время за первую половину t1=S/U1

за вторую t2=S/U2

средняя скорость U=2S/(t1+t2)=2S/(S/U1+S/U2)=2/((U2+U1)/(U1*U2))=2*U1*U2/(U1+U2)=2*56*25/(56+25)=50*56/81=2800/81 ≈ 34.6км/ч