1. Визначте ККД теплової машини, для виконання Ко- рисної роботи 250 МДж витрачає 0,85 ГДж

енергії., пожалуйста с даном

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазин Эмиль.

Ответ:

Объяснение:

A = 250 МДж = 250*10^6 Дж

Аз =  0,85 ГДж = 850 *10^6 Дж

η = ?

η = (A / Aз ) * 100% = (250*10^6 / 850*10^6)* 100% ==29 %