Даю 30 баллов. Решить ПОЛНОСТЬЮ С ФОРМУЛАМИ. Каково удлинение горизонтальной пружины жесткостью 50

Н/м если с её помощью равномерно тянут по горизонтальной плоскости груз массой 0,5 кг , коэффициент трения 0,2 ? Заранее спасибо) Если можно - побыстрее)

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

Дано

k=50 H/m

m=0.5kg

ню= 0.2

∆x-?

---------------

F=ню*mg

Fпр. = k∆x

F= 0.2*10*0.5=1H

Fпр. = kx випливає, що

∆x = F/k= 1/50 = 0.02