Мраморная плита имеет объём 0,02 м3. Найдите плотность мрамора, если масса плиты 54 кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Гуща Настя.

Ответ:

2700кг/м3

Объяснение:

Данные задачи: m (масса взятой мраморной плиты) = 54 кг; V (объем плиты) = 0,02 м3.

Для определения искомой плотности мрамора воспользуемся формулой: ρм = m / V.

Произведем расчет: ρм = 54 / 0,02 = 2700 кг/м3.

Ответ: Искомая плотность мрамора, согласно расчету, равна 2700 кг/м3.