1. Чему равна сила тяжести, действующая на крота массой 100г? 2. Определите массу тела, если на

него действует сила тяжести 4500 H Умоляю ответьте пожалуйста, очень нужно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Клышко Виктория.

Ответ:

1)Дано:

m=100г=0,1кг

g=10м/с²

____________

Найти

F-?

Решение

F= mg

F=0,1кг×10м/с²=1Н

ОТВЕТ: Сила тяжести действующая на крота равна 1 Н.

2)Дано

F=4500H

g=10м /с²

_________

Найти

m-?

Решение:

F=mg

m=F/g

m=4500H/10м/с²=450кг

ОТВЕТ: масса тела равна 450 кг