Какое количество теплоты необходимо для плавления медной заготовки массой 100 г, взятый при

температуре 1073°С? здесь 1073°С!!!!!а не 1075°Спомогите пожалуйста заранее спасибо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Заушицин Александр.

Ответ:

Сначала вычислим количество теплоты, необходимое для нагревания от 1075град до температуры плавления меди=1085град. Q1=c*m*(t2-t1) (c -удельная теплоемкость меди=

=400Дж/кг*град, m-масса=0,1кг ( в системе СИ)) .

Q1=400*0,1*(1085-1075)=400Дж.

Теперь вычислим кол. теплоты, необходимое для плавления: Q2=лямбда*m.( ляьбда-

удельная теплота плавления меди=2,1*10^5Дж/кг) .

Q2=2,1*10^5*0,1=2,1*10^4Дж. Общее количество теплоты Q=Q1+Q2.

Q=400+21000=21400Дж.

Q=21000Дж. ( 21кДж).

Отвечает Найден Петя.

Ответ:

Сначала вычислим количество теплоты, необходимое для нагревания от 1073 градусов до температуры плавления меди = 1085 град. Q1=c*m * (t2-t1) (c - удельная теплоемкость меди) = 400 Дж/кг*град, m-масса=0,1 кг (в системе СИ)). Q1=400*0,1 * (1085-1073) = 400 Дж.

Объяснение: