1. Автомобиль массой 1 т движется со скоростью 72 км/ч. При этом его двигатель развивает мощность

10 кВт, а расход бен-зина составляет 6 л на 100 км. Плотность бензина 710 кг/м3,удельная теплота сгорания бензина 44 МДж/кг. Чему равенКПД двигателя?2. Какую работу совершит сила тяжести, действующая на теломассой 5кг, брошенное с начальной скоростью 20 м/с подуглом 30° к горизонту, за время, в течение которого модульимпульса тела уменьшится до своего минимального значения?

Ответы на вопрос

Отвечает Здесь Кто.

Ответ: Задача 1:

Дано:

m=1000 кг;

u=70 км/ч=20 м/с;

S=100км=100000м;

p=710 кг/м^3;

q=44*10^6 Дж/кг;

P(N)(мощность)=10000 Вт

Найти:

КПД-?%        

Решение:

1)t=S/u=100000/20=5000 сек

2)Асов=N(P)*t=10000*5000=50*10^6 Дж

3)m=p*V=710*6*10^-3=4,26 кг

4)Q=q*m=44*10^6*4.26=187.44*10^6

5)КПД=(Асов/Q)*100%=(50*10^6/187.44*10^6)*100%=(50/187.44)*100%=0.2667*100%=26.67%(ну,или 27%,тк на этапе 0,2667 мы можем сократить до 0,27)

Ответ:КПД=26,67%                                                                                      

Объяснение

Лишние данные-масса автомобиля

А,еще я не знаю,как вы обозначаете мощность,поэтому в скобках обозначила варианты, как можно обозначить

Надеюсь была полезна =)