Тепловой двигатель совершает за цикл работу A=0,8 кДж. При этом халадильнику было передается

количество теплоты Qx=1,6 кДж. определите по этим данным КПД двигателя n(в%)

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

Дано:

A=0,8 кДж=800 Дж

Q₂=1,6 кДж=1 600Дж

η-?

Решение:

A=Q₁-Q₂

Q₁=A+Q₂

Q₁=800+1 600=2 400

η=A/Q₁

η=100%*800/2 400=33,3%