При полном сгорании бензина массой 1,4 т выделяется количество теплоты 644⋅108 Дж. Определи

удельную теплоту сгорания бензина. Ответ: МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Вероника.

Ответ:

q = Q / m = 644·10⁸ / (1,4·10³) ≈ 46·10⁶ Дж  или    46 МДж

Объяснение: