электровоз трогается с места и через 10с приобретает скорость 2 м/с. Найть силу сообщающую

ускорение если масса электровоза равна 200 тонн

Ответы на вопрос

Отвечает Пашалов Илья.

Ответ:

40 кН

Объяснение:

t=10 c    v=2 м/с    m=2*10^5 кг    F=?

===

vo=0

a=(v-vo)/t

F=m*a=m*v/t=2*10^5*2/10=4*10^4 H

===========================