Пуля массой 9 г вылетает из ствола горизонтально со скоростью 570 м/с. Определите силу давления

пороховых газов, считая ее постоянной, если длина ствола равна 15 см . Ответ округлите до целых, запишите в кН, без единиц измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Подольский Денис.

Ответ:

Объяснение:

m=9 г = 0.009 кг

V= 570 м/с

L= 15 см  = 0.15 м

F=?

энергия пули

E = m*V^2 / 2 = 0.009* 570^2 /2 == 1462 Дж

E=F*L

сила давления на пулю

F= E / L = 1462 / 0.15 = 9.75 кН == 10 кН