Какую скорость преиобретает тело массой 4 кг под действием силы,равной 16H,по истечении 7с?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ненашева Дарья.

Ответ:

28 м/с

Объяснение:

m=4 кг     F=16 H     t=7 c   v=?

===

F=m*a

vo=0

a=(v-vo)/t

v=F*t/m=16*7/4=28 м/с

==========================