Определи, какое количество теплоты получил за 58 мин тепловой двигатель, если его полезная мощность

равна 1,6 кВт, а КПД равен 14 %? Ответ (округли до десятых):

Ответы на вопрос

Отвечает Миронский Павел.
Η = Ап / Аз
η = 12% = 0,12
Ап = Q
Аз = P * t , P = 1,2 кВт = 1200 Вт, t = 76 мин = 4560с
η = Q / (P * t) ⇒ Q = ηPt = 0,12 * 1200 * 4560 = 1209600 Дж = 656640 МДж
Ответ: 6,5664 МДж