газ получил 800 дж тепла и совершил работу 120 дж, определите насколько изменилась его внутренняя

энергия​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Алексей.

Ответ:

Дано:  

Q=800 Дж

A=120 Дж

△U-?

Решение:

△U=Q-A

△U=800-120=680Дж

Ответ:△U=680 Дж

Надеюсь помогла)