Автомобиль под действием силы 1000 Н разгоняется из состояния покоя до скорости 72 км/ч в течение

40 секунд. Определите ускорение, с которым движется автомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает Альмуков Данил.

Ответ:

0,5 м/с²

Объяснение:

V=72 км/ч=20 м/с

ΔV=V-Vо=20 м/с

а=ΔV/t=20/40=0.5 м/с²