капля масла имела заряд равный -3 qe при электризации ей передали 2 электрона какой заряд стала

иметь капля​

Ответы на вопрос

Отвечает Ангел Голубой.

Ответ : 1. +5*qe.

Заряд капли стал равен +5qе  

Заряд = 5 *1.6*10^-19 = 8 * 10^-19.