Из города в одну сторону выехали мотоциклист и вслед за ним через некоторое время автомобиль.

Скорость автомобиля 90 км/ч, скорость мотоцикли­ста 30км/ч. С какой скоростью сближаются мото­циклист и автомобиль? С какой скоростью они будут удаляться друг от друга после встречи? Пожалуйста срочно, никак не понимаю физику​И если можно то подробно распишите

Ответы на вопрос

Отвечает Зуєва Анна.

Ответ:

решение 1: Скорость сближения V1 + V2 = 120 км / ч                          скорость удаления V1 - V2 = 60 км / ч.                                                             решение 2: 90-30=60(км/ч)

Ответ: они отдаляются от друг друга со скоростью 60 км/ч (я просто не знаю какое именно нужно решение)

Объяснение: