тело массой 10 т действует под силой тяги 100 кн и сила трения составляет 0.3 от веса. Найдите

равнодействующюю силу

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.

Ответ:

66,7 кН

Объяснение:

m=10*10^3 кг     Fт=100*10^3 H     Fp=?

===

Fтр=m*g/3

Fp=Fт - Fтр=Fт - m*g/3=100*10^3 - 10*10^3*10/3≈66.7*10^3 H

============================