Какая масс тела, если оно оказывает давление 100 Па на площади 0,05м2 Ответ должен получится (

0,5 кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.

Ответ:

Объяснение:

дано    P=100 Па

S=0,05 м2

m- ?

P=F/S

F=P*S

mg=PS

m=PS/g=5/10=0,5 кг