ТЕкст ЗАДАНИЯ Определите расход дизельного топливаза 1 час работы тракторного двигателякоторый

развивает мощность 110кВт(кпд двигателя 3 удельная теплотасгорания диоельного топлива 12 МДж/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Скляр София.

Ответ:

Дано: SI

P=110кВт. 110*10^3Вт

t=1 ч. 3600с

m=28кг

q=42,7*10^6Дж/кг

Кпд-?

Решение

q(удельная теплота сгорания дизельного топлива) = 42,7 * 10^6Дж/кг.

КПД=Ап/Аз*100%

Кпд=N*t/qm*100%

Кпд=110*10^3*3600с/42,7*10^6*28кг*100%=0,33

Ответ :КПД:0,33 или 33%

Объяснение:

как то так