Человек массой 70кг, стоя на гладком льду, бросает горизонтально камень массой 5кг со скоростью

7м/с относительно земли. Какую скорость приобретёт человек в результате броска? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Беркинбаев Диас.

Ответ:

0,5 м/с. Но я не уверена.

Объяснение:

По закону сохранения импульса: m1*v1=m2*v2 ( m1- масса конькобежца =70кг, v1-его скорость, после броска, m2-масса камня=5кг, v2-скорость камня=7м/c), выразим v1.

v1=m2*v2 / m1.

v1=5*7/ 70=0,5м/c.