Волна распространяется в упругой среде со скоростью 800 м/с. Расстояние между ближайшими друг к

другу точками, колеблющимися в одинаковых фазах, равно 0,75м. Определите частоту волны.

Ответы на вопрос

Отвечает Барса Мурат.

Ответ:

Объяснение:

дано V=800 м/с

л=0.75 м

v- ?

v=V/л=800/0.75=1066.67 Гц