4. Чему равна плотность жидкости, 25 см 3 которая имеет массу 50 кг?​


Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

Ответ:

2 \cdot 10^{6}\frac{kg}{m^{3}}

Объяснение:

\rho=\frac{m}{V};

1m=100cm \Rightarrow 1m^{3}=(100cm)^{3}=(10^{2})^{3}cm^{3}=10^{6}cm^{3} \Rightarrow 1cm^{3}=10^{-6}m^{3} \Rightarrow

\Rightarrow 25cm^{3}=25 \cdot 10^{-6}m^{3}=2,5 \cdot 10^{-5}m^{3};

\rho=\frac{50kg}{2,5 \cdot 10^{-5}m^{3}}=\frac{50}{2,5} \cdot \frac{1}{10^{-5}} \cdot \frac{kg}{m^{3}}=\frac{500}{25} \cdot 10^{5} \cdot \frac{kg}{m^{3}}=\frac{100}{5} \cdot 10^{5} \cdot \frac{kg}{m^{3}}=20 \cdot 10^{5} \cdot \frac{kg}{m^{3}}=

=2 \cdot 10^{6}\frac{kg}{m^{3}};