Тело бросили вертикально вниз со скоростью 10м/с с высоты 30м, в момент удара о землю обладала

энергией 1600дж(к). определите массу тела и скорость тела в момент удара можно пожалуйста ответ в формате Дано, Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Захарук Владик.

Ответ:

Объяснение:

дано h=30 м

Vo=10м/с

m- ?

V- ?

E=mgh+mVo^2\2

m= E/(gh+Vo^2/2=1600/(300+100/2)=1600/350=4,57 кг

V^2-Vo^2=2gh

V=√(Vo^2+2gh)=√(100+600=26,46 м/с