определите объём фарфора если его масса 5 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Стеценко Вікторія.

Ответ:

Дано

m=5 кг

p(плотность фарфора)=2300 кг/м3

Найти - V-?

Решение

p=m/v

v=m/p=5/2300=0.002  м(в кубе) =2000 см(в кубе)

Ответ : V = 2300 см (в кубе)

Объяснение: