Решите задачу по физике Скорость (v1) равна 30 м/с, средняя скорость равна 24 м/с. Найдите v2.


Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Аружан.

Ответ:

14 м/с

Объяснение:

(V1+V2):2=Vсредняя

Vсредняя×2-V1=V2

Отвечает Михай Костя.

Ответ:

20 м/с

Объяснение:

Пусть весь путь автомобиля - 2S. Тогда при скорости 30 он проехал S и при V2 проехал S. Для нахождения средней скорости нужно весь путь разделить на все время движения. Время находится как расстояние деленное на скорость. Получаем уравнение:

24=\frac{2S}{\frac{S}{30} +\frac{S}{V_{2} } }

24=\frac{2S}{\frac{SV_{2} +30S}{30V_{2} } }

Сокращаем на 2 и на S

12=\frac{30V_{2}}{V_{2} +30}} }

12V2+30*12=30V2

18V2=360

V2=20