Порожнинний алюмiнэвий куб , з ребром 10 см маэ масу 1 кг. Яка товщина стiнок кубу ? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Яблоновский Егор.

Ответ: плотность алюминия 2,7 г/см³. Масса куба без полостей 1000*2,7=2700 грамм.  Полость в кубе составит 2700-1000=1700 грамм или в объёме 1700/2,7=629,6296 см^3. Длина ребра полости составит ∛629,6296≈8,5709 см. Тогда толщина стенки куба равна 10-8,5709=1,4291 см.

Объяснение: