Вычислить мольные и удельные теплоёмкости газа, если относительная молекулярная масса его m=30, а

отношение теплоёмкостей γ=1,4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анна.

Ответ:

Решение. b=Cp/Cv; Cp=(1+0,5*j)*R; Cv=0,5*j*R; 1,4=1+1/(0,5*j); j=5; (газ двухатомный!) . cv=Cv/M; cp=Cp/M;

cv=(0,5*j*R)/M; cp=((1+0,5*j)*R)/M; R=8,31; M=30*10^-3;

Объяснение: