Относительная молекулярная масса газа = 17, отношение теплоемкостей Cp/Cv=1.33 Вычислить по этим

данным удельные теплоемкости Cp и Cv

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
Cv=i*R/2*M
Cp=(i+2)*R/2*M
Cp/Cv=(i+2)/i    (i+2)/i=1,33  i=6
Cv=6*8,31*10^3/2*17=1,47*10^3 Дж/кг*К
Cp=(6+2)*8,31*10^3/2*17=1,96*10^3 Дж/кг*К