Срочно!! Яка частота обертання каруселі (в об/с),якщо вона за 2 хв робить 60 обертів?Срочно!!!!

допоможіть

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзабаев Алмас.

Ответ:

0,5 об/с

Объяснение:

t=120 c    N=60    v=?

v=N/t=60/120=0.5 об/с   (Гц)

===================