Пружина имеет коэффициент жёсткости 30 Н/m. Определи растяжение пружины под действием силы 12,6

Н. Ответ: растяжение пружины равно см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Максим.

Ответ:

42 см

Объяснение:

F=12.6 H    k=30 Н/м    x=?

===

F=k*x

x=F/k=12.6/30=0.42 м

===============