Определить сколько надо сжечь бензина, если коэффициент полезного действия тепловой машины,

работающей на бензине, равен 50%, а полезная работа совершенная двигателем равна 27,6 МДж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лискина Маша.

Ответ:

1,28 кг

Объяснение:

η = (А полезная / Q) · 100%

Q = qm

m = (Aп/ηq) · 100%

m = (27,6·10⁶Дж/50%·43·10⁶Дж/кг) · 100% = 1,28 кг