Найдите жесткость пружины, которая под действием силы 25 H удлинилась на 2,5см


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

1000 Н/м

Объяснение:

F=25 H    x=0.025 м    k=?

===

F=k*x

k=F/x=25/0.025=1000 Н/м

=====================