Період обертання колеса дорівнюс 5 с. Яка частота обертання цього колеса? срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Полина.

Дано: Т=5 с; частота ν - ?

--------------------------------

Частота - величина обратная периоду.

ν=1/Т

ν=1/5=0,2 с⁻¹=0,2 Гц  -  это ответ.