Определите вес тела на марсе, если ускорение свободного падения на нем в 2 раза меньше чем на

земле. масса тела 24000 г ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фостерова Алёна.

Ответ:

Объяснение:

дано m=24 кг

g=gз/2=5 м/с2

F=g*m=120 Н

Отвечает Габриянчик Александра.

ОбъяснениеP=mg=G*mM/R^2 - вес на земле

P1=G*mM1/R1^2 - вес на марсе

P1=..........=G*mM/R^2 * M1/M * (R/R1)^2 = P * M1/M * (R/R1)^2 = P *( 0,1)*(2/1)^2= P * 0,4

0,4 = 1/2,5

на марсе вес меньше земного в 2,5 раза

: