Тело массой 20 кг двигаясь прямолинейно увеличил скорость от 15 до 20 м/с чему равно изменение

импульса тела

Ответы на вопрос

Отвечает Кристальская Настя.

p1=mv1

p2=mv2

Δp=p2-p1

Δp=mv2-mv1

Δp=20*20-20*15=100 (кг*м/с)