Физика Газ находится при температуре 400К и давлении 250кПа. масса газа 10кг молярная масса

40х10(-3 степени) кг/моль. чему равен объем газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Анастасия.

p*V=m/M*RT ; где m-масса, M- молярная масса,R-газовая постоянная(8,31),T- температура, p-давление. Из этой формулы выражаем V=mRT/Mp , подставив получаем = 10*8,31*400/250*10^3*40*10^3=3,3 * 10^ -6 м^3

Удачи.

надеюсь помог...