Определите КПД двигателя автомобиля, которому для выполнения работы 69 МДж потребовалось 4 кг

бензина.

Ответы на вопрос

Отвечает Ионин Никита.

КПД = Ап / Q1

Q = qm,

Q = 4,6×10^7 × 4 = 1,84 × 10^8 Дж

КПД = 6,9 × 10^7 / 1,84 × 10^8 = 0,375 ~ 37,5%